Автоателье полного цикла · Москва
Ремонт сидений BMW 5 серии
Ремонт сидений BMW 5 серии — работаем по заводским лекалам конкретной модели, без морщин и складок. Материал подбираем тон-в-тон или собираем индивидуальный дизайн. Штатные подогрев, вентиляцию и преднатяжители ремней сохраняем.

Ремонт сидений BMW 5 серии: что входит
Разбираем кресла при ярком свете и составляем список по каждому месту: потёртости, просевший наполнитель, разошедшаяся строчка, заломы на коже.
Уставшей внешней щеке со стороны выхода возвращаем плотную форму — реставрируем или выкраиваем заново по лекалам, чтобы кресло снова держало в поворотах.
Просевшую посадочную зону, куда Вы опускаетесь весом, приводим в порядок: подтягиваем наполнитель и обивку либо ставим новую деталь.
Убираем блеск и заломы, тонируем кожу под родной оттенок и закрепляем. Где материал уже не спасти, готовим замену.
Когда кожу спасать нет смысла, выкраиваем деталь по заводским лекалам 5 серии и подбираем нить и фактуру под соседние поверхности.
Под щекой, вставкой и кромкой возвращаем опоре плотность, чтобы кресло держало посадку, а не проваливалось.
Ремонт сидений BMW 5 серии: материалы и цены
Работаем только сертифицированными материалами и составами, а конкретный подбираем под Вашу задачу, автомобиль и бюджет.
Используем материалы, которые уже показали себя в работе, — с предсказуемым результатом и стабильным качеством от партии к партии.
Предлагаем варианты под цель и бюджет, честно объясняем разницу и рекомендуем то, что действительно нужно именно Вам.
Условия по материалу фиксируем в гарантийном талоне — Вы заранее знаете, чего ждать от покрытия или плёнки в эксплуатации.
Ремонт сидений BMW 5 серии: от чего зависит стоимость
Ремонт сидений BMW 5 серии: как проходит работа
Осмотр и оценка
Смотрим кресло вживую, определяем характер повреждений — обивка, набивка, механизм или последствия срабатывания подушки безопасности. Честно говорим, где выгоднее ремонт, а где перетяжка, и считаем объём.
Демонтаж и разбор
Снимаем кресло, распускаем нужные швы, открываем доступ к набивке, каркасу или механизму с сохранением штатных креплений и разъёмов.
Восстановление
Реставрируем или заменяем участок обивки по заводским лекалам, перебираем поролон и стяжки, чиним механику; в зоне Airbag восстанавливаем разрывные швы по регламенту.
Сборка и проверка
Ставим обшивку без морщин и складок, собираем кресло, проверяем ход механизмов и работу штатных систем. Оформляем гарантийный талон на выполненные работы.
Соберите проект для BMW 5 серии












Наши работы: Ремонт сидений BMW 5 серии
Видео: Ремонт сидений BMW 5 серии
Ремонт сидений BMW 5 серии: гарантия
Ремонт сидений — это точечное восстановление кресла, поэтому гарантия распространяется на то, что мы реально сделали: на новый шов, вставку, перебранную набивку или отремонтированный механизм. На пошив и швы — 3 года; сроки по материалам и запчастям указаны в Вашем гарантийном талоне. Мы честно говорим на осмотре, что уйдёт полностью, а что можно только улучшить — обещаем ровно то, что достижимо.
- ✓Пошив и швы по восстановленным участкам — 3 года: шов не расходится, вставка не отходит
- ✓Перебранная набивка — новый наполнитель не проседает и держит форму подушки
- ✓Отремонтированные или заменённые механизмы кресла — по сроку, указанному в талоне
- ✓Сохранность штатной электрики кресла — подогрева, вентиляции, электрорегулировок, датчика присутствия и Airbag
- —Новые повреждения после ремонта — порезы, прожоги, затяжки, следы от когтей домашних животных
- —Износ соседних участков обивки, которые в ремонт не входили, — их состояние фиксируем при приёмке
- —Полное совпадение оттенка и фактуры реставрированной кожи с выгоревшей родной — говорим об этом заранее на осмотре
- —Последствия стороннего вмешательства в кресло после нашей работы
Почему Ремонт сидений BMW 5 серии доверяют нам
Ателье полного цикла
Собственный цех в Москве и мастера в штате: швейный участок, монтаж дооснащения и детейлинг под одной крышей. Не отдаём Вашу машину на сторону и не перекладываем ответственность на подрядчика.
Сначала осмотр, потом счёт
Задачу разбираем до начала работ: смотрим машину, показываем прайс и называем объём. Если проблему можно решить дешевле и локально — говорим об этом прямо, а не продаём комплекс целиком.
Разбираем и собираем по штатным местам
Салон и кузов разбираем по защёлкам, детали ставим обратно на родные посадочные места, проводку укладываем в штатные жгуты. После нашей сборки штатные системы работают как прежде.
Условия — в гарантийном талоне
Срок на работу и на поставленные нами материалы и оборудование прописан в Вашем гарантийном талоне, а не обещан на словах. Состояние машины при приёмке фиксируем на фото и видео.
Отзывы о работах по BMW 5 серии
Николоз Гвасалия

«На 5 серии почти всё упирается в боковую щёку водительского кресла со стороны выхода и центральную вставку подушки — это ежедневные точки контакта. Менять ради них весь комплект незачем: деталь ремонтируется отдельно, а остальное кресло обычно живое.»
Частые вопросы: Ремонт сидений BMW 5 серии
Сколько стоит ремонт сидений BMW 5 серии?
Точную сумму называем после дефектовки — она зависит от того, сколько поверхностей затронуто и что с ними делать: реставрировать или кроить заново. Привести в порядок одну боковую щёку стоит заметно меньше, чем пройти оба ряда. Если износ разошёлся широко, сравниваем ремонт с полной перетяжкой кресел — её считаем по позиции от 110 000 ₽.
Можно ли отремонтировать только боковую щеку водительского кресла?
Да, это самый частый заказ по 5 серии. Уставшую внешнюю щёку со стороны выхода реставрируем или выкраиваем заново по лекалам, а соседние поверхности оставляем как есть. Кожу и нить подбираем в тон, чтобы деталь не бросалась в глаза.
Не будет ли новая деталь выделяться на фоне кресла?
К этому и стремимся: подбираем оттенок, фактуру и строчку под родную обивку. Там, где кожа выгорела на солнце, сводим тон новой детали к соседним поверхностям, чтобы переход не читался.
С какими обивками 5 серии Вы работаете?
Со всеми заводскими: тканью, искусственной кожей Sensatec, натуральной Dakota и мягкой наппой, а также с алькантарой на вставках спортивных версий. Под каждый материал свой способ — от чистки с подтоном до кроя новой детали по лекалам.
Сохранится ли подогрев и остальная электрика после ремонта?
Да. Подогрев, вентиляцию, память, преднатяжители и боковую подушку безопасности мы не переделываем и сохраняем рабочими. Штатный мат подогрева при снятии обивки аккуратно перешиваем — после сборки он греет как с завода.
Когда выгоднее полная перетяжка, а не ремонт?
Когда кожа сдала разом на нескольких сиденьях — потянулась, пошла трещинами и выгорела. Считать её по отдельным зонам в этом случае уже нерасчётливо, и полная перетяжка кресел по позиции от 110 000 ₽ выходит логичнее точечных работ.
Можно ли убрать прожог от сигареты, не перетягивая всё сиденье?
Да. Мелкий прожог на коже или экокоже реставрируется локально — зачищаем, заполняем, восстанавливаем фактуру и цвет. Если повреждение крупное или на видном месте, аккуратнее заменить одну деталь обивки по заводским лекалам, чтобы шов лёг штатно и заплатки не было видно.
Кресло просело и стало ниже — это ремонт поролона?
Да, это переборка набивки. Мы вскрываем обивку, меняем просевший поролон на новый нужной плотности, при необходимости восстанавливаем стяжки и ставим обшивку обратно без морщин. Кресло возвращает заводскую высоту и упругость. Металлический каркас при этом не трескается — дело в набивке.
Что выгоднее — ремонт кожаных сидений или перетяжка?
Если сдалось одно-два места или отдельные детали, выгоднее реставрация: восстановление цвета, перешив шва, замена лопнувшей секции по родному крою. Если износ равномерный по всему салону или Вы хотите сменить материал и дизайн — разумнее перетяжка. Мы оцениваем кресло вживую и говорим честно.
Ремонтируете ли механизмы и регулировки сидений?
Да. Заедающие салазки, разбитый механизм наклона спинки, люфт регулировок — перебираем механику и возвращаем плавный ход. Штатные системы кресла — электрорегулировки, датчик присутствия, память положения — при этом сохраняются рабочими.
Ремонт сидений BMW 5 серии: что стирается и как чинится
Ремонт сидений BMW 5 серии чаще заказывают ради одной-двух уставших зон, а не ради обновления всего салона. Это бизнес-седан на каждый день: посадка умеренно низкая, кресло с плотной боковой поддержкой, и при выходе Вы опираетесь на внешнюю щёку со стороны двери. Год за годом нагрузка ложится на одни и те же места — их и приводят в порядок точечно, оставляя остальное кресло как есть.
Что стирается на 5 серии раньше остального
Первой возраст выдаёт боковая щека водительского сиденья со стороны выхода: по ней скользят при каждой посадке, кожа там тускнеет и тянется, а наполнитель под ней подсаживается и хуже держит в поворотах. Следом очередь доходит до центральной вставки подушки — той части, куда Вы опускаетесь всем весом, — и до внутреннего угла у подлокотника, о который трётся рукав. На спортивных версиях с более выраженными валиками этот износ приходит раньше.
Многое зависит и от обивки. Искусственная кожа Sensatec держит форму дольше и стареет заглаженным блеском в месте трения; натуральная Dakota со временем идёт мелкой сеткой заломов; мягкая наппа приятнее на ощупь, но раньше показывает потёртости на щеке и кромке. Под каждый материал мы выбираем свой подход — где-то достаточно почистить, смягчить и подтонировать кожу, а где-то деталь уже проще выкроить заново.
Ремонт или полная перетяжка
Пока износ локальный, точечный ремонт выгоднее: восстановить щёку и вставку стоит меньше, чем проходить оба ряда. Если же кожа сдала разом на нескольких креслах — потянулась, пошла трещинами и выгорела, — считать её по зонам уже нерасчётливо, и тогда мы сравниваем работу с полной перетяжкой салона. Когда речь о нескольких вставках, но не о комплекте целиком, подойдёт частичная перетяжка сидений. Отдельно можно взять реставрацию кожи или восстановление анатомии сиденья, если просел именно наполнитель.
В штатные системы кресла при ремонте мы не вмешиваемся: подогрев, вентиляцию, память, преднатяжители и боковую подушку безопасности сохраняем рабочими, а мат подогрева при снятии обивки аккуратно перешиваем — это электрика, и после сборки он греет как с завода. Всё выполненное вносим в гарантийный талон, состояние кресел при приёмке фиксируем на фото.
Сопутствующие работы для BMW 5 серии
01Ремонт и перетяжка
02Декор салона и кузова
03Дополнительное оборудование
Популярные услуги
Перетяжка салона
Два ряда кресел в кожу, экокожу или алькантару — по заводским лекалам.
02Перетяжка руля
Обод в наппу — штатные кнопки, подогрев и подушки безопасности сохраняем.
03Перетяжка потолка
Алькантара без провисаний, плафоны и датчики на месте.
04Звёздное небо
Мерцание и созвездия в потолке Вашего 5 серии.
05Вентиляция сидений
Встроенный обдув по телу — подушка и спинка, без накидок.
06Подогрев сидений
Доустановка подогрева кресел со штатной кнопкой.
07Шумоизоляция
Тише на трассе — выгоднее делать, пока салон разобран.
08Детейлинг
Химчистка салона, полировка и керамика кузова.
Из блога: BMW 5 серии
Салон BMW 5 серии: какой лучше выбрать материал и цвет
Салон BMW 5 серии: какой лучше выбрать? Сравниваем материалы и цвета, учитываем оснащение кресел и даём чек-лист выбора обивки.
Читать ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТТреснуло сиденье Tank 500: гарантийный ремонт боковины за 1 день
Треснула боковина сиденья Tank 500? Известный дефект: гарантийный ремонт за 1 день у дилеров Tank, подбор кожи в тон, цена ремонта без гарантии.
Читать РЕМОНТ = УМНАЯ СДЕЛКАЧастичная перетяжка сидений: когда не нужен полный перешив
Частичная перетяжка сидений: замена изношенного валика, вставки или центра подушки без полного перешива. Дешевле, быстрее, подбор в тон. Цена по прайсу.
ЧитатьРемонт сидений BMW 5 серии — рассчитаем
Пришлите фото, ссылку или голосовое — посчитаем удалённо. Точнее всего — при личном осмотре: приезжайте, оценим объём работ и дадим потрогать материалы вживую.














