+7 (495) 363-12-99
в любой день
c 9 до 20
Заказать салон
Код обращения: 61028030



BMW Alpina

22 августа 2013

КупиВкредит
  • Перетяжка алькантарой

    Потолок без люка
    Торпедо целиком, включая бардачок, центральную консоль с туннелем, торцы
    4 стойки потолка
  • Обшивка кожей

    Перетяжка руля наппой
    Кулиса КПП
    Перетяжка 4-х дверных карт полностью
    Ручка КПП
    Ручка тормоза
    Кулиса ручного тормоза
  • Дополнительно

    Изменение рисунка сидений в салоне

BMW 850 Alpina B12 – уникальный автомобиль, один из 98 всего выпущенных. Владелец хотел восстановить его до идеального состояния. Перекраска в Германии, переборка двигателя на заводе Alpina. Как результат призовое место в Alpina Cup. Оставалась перетяжка салона. И с этой задачей владелец обратился в наше автоателье.

Заводской салон автомобиля был чёрным, но решено было изменить цветовую гамму на что-то более нестандартное. Клиент сам по профессии дизайнер, потому предъявлял высокие требования к работе. Было выполнено несколько отрисовок дизайна интерьера, прежде чем мы получили одобрение.

Важно было сохранить аутентичный стиль Alpina. Ключевой элемент которого - двухцветные ромбики и строчки. Мастер выполнил несколько пробников, прежде чем был достигнут результат, идеально соответствующий оригинальной работе Alpina.

Перетяжка автомобиля «в возрасте» требует большой осторожности. От времени пластиковые детали становятся мягкими и хрупкими, их легко повредить при демонтаже.

Ромбики вырезались лазерным станком. Под основной слой была подложена цветная (синяя и зеленая) кожа. Тема с ромбикам поддержана вышивкой на ковриках. Фирменная двухцветная строчка на рычаге КПП, ручнике и руле.

Основной материал - оригинальная кожа Audi, ценимая нами за высокое качество. Помимо этого, было использовано небольшое количество наппы. Потолок перетянут алькантарой. Элементы передней панели и туннеля покрыты рояльным лаком. Крой задних сидений изменен, чтобы избежать морщин и замятостей, свойственных исходному.

Это была большая, сложна работа и мы с ней справились на отлично. В последствие этот салон вызвал большой интерес в среде любителей Alpina и к нам стали обращаться другие автовладельцы с заказами на перетяжки в фирменном стиле.

Проделаны работы:
 
- перетяжка сидений;
 
- перетяжка руля;
 
- перетяжка кулисы и ручки КПП;
 
- перетяжка ручного тормоза, кулисы; 
 
- перетяжка потолка со стойками;
 
- перетяжка торпедо, консолей, тоннеля;
 
- изменение рисунка сидений в салоне;
 
- перетяжка дверей, ручек;
 
- перетяжка подлокотника.


BMW
 
© «Купи салон» 2004–2024
[email protected]

Кожаный салон и другие работы до 200 000 Р — в кредит под 1,5% на срок от 3 месяцев до 3 лет

Схема проезда

Москва, ул. Привольная, д. 70, стр. 1
Новорязанское ш., 1 км. от Мкада
+7 (495) 363-12-99 Схема проезда