+7 (495) 363-12-99
в любой день
c 9 до 20
Заказать салон
Код обращения: 61028030



Mercedes-Benz Viano

17 февраля 2015

КупиВкредит
Переоборудование Mercedes-Benz Viano. Кстати, приехал к нам этот автомобиль после успешной работы над Mercedes Gelandewagen. Можно заметить схожесть цветового решения.
 
Итак, переделка включала в себя три вида работ: конструкторские, макетные и кожевенные.
Мы установили четыре комфортных сиденья от BMW 7 серии с максимальным сохранением функционала. Пассажирам Viano будут доступны все удобства — вентиляция, подогрев, память, изменение положения спинки электроприводом, смещение сидений в различных плоскостях, в том числе подпоры. Управление расположено на консолях-подлокотниках рядом с каждым сиденьем. Проведена полная шумоизоляция салона.
Под сиденьями сконструированы вещевые ящики максимальной ёмкости, оборудованные подсветкой и яхтенными замками, которые фиксируются при нажатии.
 
Для сидений и ящиков был специально разработан металлический каркас. Далее проведены макетные работы по изготовлению фальш-панелей, прикрывающих конструктивные элементы (всё что перешито алькантарой). Это не штатные детали, мы изготавливали их сами.
Заднее левое сиденье предназначено для владельца автомобиля. Консоль рядом с сиденьем оборудована тремя кнопками с соответствующей гравировкой "открывание/закрывание" бокового столика, входной боковой двери и мини-бара.
 
Немного о мультимедийной системе. Для удобства и развлечения пассажиров установлены два 17-ти дюймовых экрана высокой чёткости с синхронизацией изображений, мультимедиа плеер, который умеет проигрывать любые форматы изображений, видео, аудио, имеет возможность доступа в интернет. В каждом отсеке зарядка для мобильных устройств. Вся электрика организована автономно от штатных систем автомобиля, чтобы быть максимально независимой и безопасной. Отдельно выведен в удобное место блок предохранителей, чтобы заменять детали при необходимости, соединения выполнены с быстросъёмными разъёмами, что позволяет оперативно осуществлять восстановление и ремонт в случае возникновения каких-либо проблем в этом автомобиле. В дальнейшем планируется доработка звука.
Спереди установлен холодильник с функцией подогрева, ёмкостью более 20 литров. Чтобы держать продукты тёплыми зимой и, соответственно, охлаждёнными летом.
 
По кожевенным работам была произведена перетяжка сидений, потолка. Материалы — алькантара и кожа nappa из Италии. Потолочный пластик перекрашен в цвет алькантары.
Плотно подогнанные механические шторки на окнах надёжно скрывают пассажиров от посторонних взглядов. На пол для второго ряда сшит коврик. Чтобы увеличить ёмкость заднего отсека по всей площади в две трети высоты проёма установлена сетка, которая препятствует выпаданию вещей со стороны багажника.
 
Автомобиль предназначен для поездок и развлечений в компании друзей.
Проделаны работы:
 
- разработка каркаса для нового функционала;
 
- установка новых сидений;
 
- электромонтажные работы;
 
- установка дополнительного оборудования;
 
- перетяжка сидений;
 
- перетяжка подлокотников;
 
- перетяжка дверей;
 
- перетяжка потолка;
 
- кант;
 
- шторы;
 
- сетка по периметру багажника;
 
- коврики.

 



Mercedes-Benz
 
© «Купи салон» 2004–2024
[email protected]

Кожаный салон и другие работы до 200 000 Р — в кредит под 1,5% на срок от 3 месяцев до 3 лет

Схема проезда

Москва, ул. Привольная, д. 70, стр. 1
Новорязанское ш., 1 км. от Мкада
+7 (495) 363-12-99 Схема проезда