Установка электропривода багажника Mercedes-Benz · свой цех в Москве
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz в своём цехе в Москве: работаем по заводским лекалам Вашей модели и не переделываем штатные системы машины. Цены «от» — из прайса по классу автомобиля, гарантия на работу и материал фиксируется в гарантийном талоне.

Что входит
Подбираем электропривод под конкретный тип крышки и кузова — универсального решения «на всё» здесь не бывает. От комплекта зависит и плавность хода, и то, будет ли крышка останавливаться в промежуточном положении.
Снимаем обшивку там, где этого требует конструкция, чтобы установить привод и проводку. Как пройдёт проводка на Вашей машине, согласуем на осмотре до начала работ.
Ставим привод на штатные точки и выставляем его так, чтобы крышка шла плавно и не била по упорам. Кривой монтаж — это перекос крышки и течь по уплотнителю.
Если в выбранном комплекте есть электрозамок или Вы добавляете доводчик, крышка не только поднимается, но и дотягивается до плотного закрытия. Возможность для Вашей машины уточняем на осмотре.
Если «виртуальная педаль» есть в выбранном комплекте или была на машине с завода, крышка открывается взмахом ноги, когда руки заняты сумками. Датчик настраиваем так, чтобы он не срабатывал от случайного движения.
Проверяем работу с ключа, из салона и с кнопки на крышке — теми способами, что есть в комплекте. Параметры, которые позволяет выбранный комплект (высота открытия, реакция на препятствие), выставляем под Ваш автомобиль. Гарантию на работы и оборудование оформляем в гарантийном талоне.
Как материал меняет цену
Работаем только сертифицированными материалами и составами, а конкретный подбираем под Вашу задачу, автомобиль и бюджет.
Используем материалы, которые уже показали себя в работе, — с предсказуемым результатом и стабильным качеством от партии к партии.
Предлагаем варианты под цель и бюджет, честно объясняем разницу и рекомендуем то, что действительно нужно именно Вам.
Условия по материалу фиксируем в гарантийном талоне — Вы заранее знаете, чего ждать от покрытия или плёнки в эксплуатации.
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz: от чего зависит стоимость
Этапы перетяжки
Осмотр и подбор комплекта
Осматриваем багажник и его форму, проверяем оснащение по VIN и подбираем комплект электропривода под Ваш кузов. Согласуем, что будет уметь привод на Вашей машине: способы управления, «виртуальную педаль» — если она есть в комплекте, остановку в заданном положении.
Разборка багажника
Снимаем обшивку там, где этого требует конструкция Вашего автомобиля, обеспечиваем доступ к газовым упорам и штатной проводке, аккуратно демонтируя крепления.
Монтаж привода и электрики
Устанавливаем приводные стойки, блок управления, кнопки и проводку из комплекта. Проводку ведём согласованным на осмотре способом, не нарушая заводскую электрику.
Настройка и проверка
Проверяем работу привода с каждой кнопки и с ключа; параметры, которые позволяет настроить выбранный комплект, выставляем под Ваш автомобиль. Собираем обшивку и выдаём гарантийный талон.
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz — портфолио
Видео: Установка электропривода багажника Mercedes-Benz
Установка электропривода багажника по моделям Mercedes-Benz
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz: гарантия
Электропривод багажника поднимает и опускает тяжёлую крышку, поэтому гарантия здесь про работу механизма и про безопасность людей рядом. Мы отвечаем за то, что крышка ходит плавно, останавливается в заданных крайних положениях, а защита от защемления срабатывает. Гарантия на монтаж и комплект — 12 месяцев, и этот срок фиксируем в Вашем гарантийном талоне.
- ✓Работа привода — открытие и закрытие с кнопки на ключе, в салоне и на самой крышке
- ✓Плавность хода и корректные крайние положения — крышка не бьёт по проёму и не «недоходит»
- ✓Срабатывание защиты от защемления при препятствии на пути крышки
- ✓Комплект привода и блок управления — 12 месяцев по гарантийному талону (гарантия производителя — если её срок больше); обшивка собрана по штатным креплениям
- —Механические повреждения — удар по крышке, ДТП, деформация петель и проёма
- —Перегруз крышки — попытка открыть багажник с грузом или снежной шапкой на крышке
- —Отказ после стороннего вмешательства в проводку пятой двери
- —Оборудование, привезённое Вами, — по нему действует гарантия поставщика
Почему Установка электропривода багажника Mercedes-Benz доверяют нам
Ателье полного цикла
Собственный цех в Москве и мастера в штате: швейный участок, монтаж дооснащения и детейлинг под одной крышей. Не отдаём Вашу машину на сторону и не перекладываем ответственность на подрядчика.
Сначала осмотр, потом счёт
Задачу разбираем до начала работ: смотрим машину, показываем прайс и называем объём. Если проблему можно решить дешевле и локально — говорим об этом прямо, а не продаём комплекс целиком.
Разбираем и собираем по штатным местам
Салон и кузов разбираем по защёлкам, детали ставим обратно на родные посадочные места, проводку укладываем в штатные жгуты. После нашей сборки штатные системы работают как прежде.
Условия — в гарантийном талоне
Срок на работу и на поставленные нами материалы и оборудование прописан в Вашем гарантийном талоне, а не обещан на словах. Состояние машины при приёмке фиксируем на фото и видео.
Отзывы владельцев Mercedes-Benz и не только
Ирина Копосова

«Веду проект от первого сообщения до выдачи: согласуем материал и смету до старта, покажу фото с этапов и назову срок после осмотра. Сюрпризов в конце не будет — ни по деньгам, ни по времени.»
Частые вопросы: установка электропривода багажника Mercedes-Benz
Можно ли установить электропривод багажника на Mercedes-Benz E-Class?
Возможность установки проверяем по конкретному автомобилю: учитываем кузов, комплектацию, рынок поставки и устройство механизма багажника. После проверки предложим совместимое решение, если оно доступно.
Будет ли багажник закрываться со штатного ключа?
Это зависит от автомобиля и комплекта. Открывание и закрывание со штатного ключа проверяем отдельно и включаем в согласованный перечень функций только после подтверждения совместимости.
Подойдёт ли комплект для Mercedes-Benz из Китая?
Для автомобиля, ввезённого по параллельному импорту, проверяем исполнение и исходное оснащение. Если у Вас китайская длиннобазная версия, обязательно укажите это при обращении: совпадения названия модели недостаточно для подбора.
Бесконтактное открывание входит в установку?
Наличие такой функции зависит от выбранного оборудования. Возможность установки датчика и его совместимость с Вашим Mercedes-Benz обсуждаем отдельно до согласования проекта.
Сколько стоит установка электропривода багажника?
Стоимость рассчитаем после проверки комплектации, состояния механизма и выбора оборудования. Дополнительные функции и необходимые сопутствующие работы согласуем с Вами заранее.
Какая гарантия на перетяжку и что именно она покрывает?
Гарантию оформляем в гарантийном талоне: на работу (пошив и швы) — 3 года, на материал — до 5 лет (экокожа премиум — 5 лет, остальные материалы — 1 год). По талону бесплатно устраняем расхождение швов или дефект материала — Вы защищены на весь срок.
Можно ли совместить перетяжку с другими работами за один заезд?
Да. Базовая перетяжка — это два ряда сидений, а карты дверей, потолок, руль, звёздное небо, шумоизоляцию или детейлинг делаем в тот же заезд, чтобы Вы не приезжали повторно. На комплекс работ действует скидка.
Как узнать точную цену именно для своей модели?
Пришлите фото салона или приезжайте на бесплатный осмотр — назовём точную цену по прайсу под Вашу модель и выбранный материал. Стоимость зависит от сложности кроя и материала; контрастная нитка и обычная перфорация на неё не влияют.
Из блога: установка электропривода багажника и Mercedes-Benz
Не работает доводчик крышки багажника: причины и действия
Не работает доводчик крышки багажника: возможные причины, безопасные проверки и помощь мастера. Как вернуть удобное закрывание без хлопков.
Читать ДИЗАЙН-ПРОЕКТБордовый салон Mercedes GLE Coupe C292: ваниль, винный и карбон вместо дерева
Бордовый салон Mercedes GLE Coupe C292: ваниль и винный, карбон вместо дерева. 6 схем, строчка или новый крой, экокожа или наппа, цены по прайсу.
Читать Перетяжка и материалыЧастичная перетяжка сидений Mercedes-Benz CLS
Частичная перетяжка сидений Mercedes-Benz CLS: свежая обивка, подбор кожи и сохранение узких полосок. Оставьте заявку на расчёт двух передних кресел.
ЧитатьЭлектропривод багажника Mercedes-Benz: установка и подбор комплекта
Электропривод багажника Mercedes-Benz добавляет удобство в повседневные поездки: крышку или дверь багажного отделения можно открывать и закрывать предусмотренным для выбранного комплекта способом. Когда руки заняты покупками, сумками или детскими вещами, такая функция особенно полезна. В КупиСалоне подбор начинается с проверки конкретного автомобиля: модели, типа кузова, комплектации и установленного оборудования. По одному названию марки нельзя определить совместимость привода, состав работ и доступные способы управления.
Что учитываем у Mercedes-Benz
Для Mercedes-Benz C-Class, E-Class и S-Class необходимо учитывать исполнение кузова и устройство крышки багажника. У Mercedes-Benz GLC, GLE и GLS поднимается задняя дверь со стеклом: здесь отличаются масса подвижного элемента, точки крепления и требования к комплекту. Поэтому решение для седана нельзя автоматически предложить владельцу кроссовера. Даже внутри одной модели оборудование проверяют по данным конкретного автомобиля, а не только по его внешнему виду.
Если Ваш Mercedes-Benz ввезён из Китая по параллельному импорту, сообщите об этом при обращении. Для китайской длиннобазной версии совместимость также проверяют отдельно: принадлежность к одному модельному семейству сама по себе её не подтверждает. Нам нужны идентификационный номер автомобиля, сведения о комплектации и фотографии багажного отделения. Если этих данных недостаточно, окончательный состав работ определяем после осмотра.
Какие возможности обсуждаем до установки
Сначала уточняем Ваш сценарий использования. Одному владельцу важно закрывать багажник кнопкой на внутренней панели, другому — управлять открыванием со штатного ключа. Возможность каждого варианта зависит от автомобиля и выбранного оборудования. Управление из салона, настройку высоты подъёма и бесконтактное открывание обсуждаем отдельно: эти функции нельзя считать обязательной частью любого электропривода.
На Mercedes-Benz GLC или GLE ограничение высоты подъёма может быть полезно при парковке под низким потолком, если выбранный комплект поддерживает такую настройку. Для седана E-Class прежде всего уточняем, какие действия должен выполнять привод: открывание, закрывание или полный цикл. Наличие кнопки открытия багажника на ключе ещё не подтверждает возможность электрического закрывания. До согласования проекта объясняем, какие команды будут доступны именно на Вашем автомобиле.
Отдельно проверяем состояние замка, петель, упоров и прилегающих деталей. Если крышка заедает, закрывается с перекосом или требует лишнего усилия, сначала нужно установить причину. Электропривод не следует рассматривать как способ скрыть механическую неисправность. Необходимые дополнительные работы обсуждаем с Вами до монтажа, чтобы результат соответствовал согласованной задаче.
Как проходит установка и проверка
При приёмке фиксируем состояние автомобиля на фото или видео и проверяем исходную работу багажника. Затем согласуем комплект, расположение органов управления и способ подключения. Монтаж выполняется с учётом конструкции конкретного Mercedes-Benz и требований изготовителя оборудования. Объём разборки, необходимость дополнительных креплений и особенности прокладки проводки определяются выбранным решением, поэтому их уточняем заранее.
После установки проверяем открывание и закрывание всеми согласованными способами, работу замка и положение крышки в крайних точках. Если комплект предусматривает настройку высоты или защитные функции, проверяем их согласно инструкции производителя. Также оцениваем, не мешают ли проводка и установленные детали движению механизма. При выдаче показываем Вам управление, объясняем ограничения и порядок действий при отключённом питании, предусмотренный изготовителем.
Стоимость, комплектация и дальнейшее использование
Стоимость рассчитаем после проверки автомобиля и выбора оборудования. На состав проекта влияют тип кузова, исходное оснащение, доступные способы управления и необходимость дополнительных работ. В согласовании отдельно указываем комплект и монтаж, а также дополнительные функции, если Вы их выбрали. Это помогает оценить предложение по реальному объёму работ, а не по общему названию услуги.
Перед записью подготовьте сведения о модели, комплектации и рынке поставки Вашего Mercedes-Benz. Расскажите, как сейчас открывается багажник и какие возможности Вы хотите добавить. Срок выполнения и условия гарантии уточняем для согласованного проекта; гарантийные обязательства оформляем в гарантийном талоне. После установки Вы получите объяснение правил эксплуатации именно Вашего комплекта, включая уход за механизмом и действия при необычном звуке или затруднённом движении.
Установка электропривода багажника Mercedes-Benz — рассчитаем
Пришлите фото — назовём цену и срок по Вашему автомобилю, без обязательств.













